вторник, 11 июля 2017 г.

5 завораживающих фильмов

5 завораживающих, красивых, хороших фильмов с потрясающей атмосферой.
                                                                     И начнем мы с фильма "Великий Гэтсби".

Действия фильма  происходят в эпоху джаза, когда вечеринки становятся масштабнее, запрет на алкоголь делает его еще более желанным, что способствует появлению контрабандистских  «лавок»,   а мораль и воспитанное поведение  в обществе уже не так ценится, как раньше. Именно в такое время главный герой Ник Каррауэй переезжает в Нью-Йорк, где на противоположном берегу от дома Ника  обитают его родственница Дэйзи и её муж Том Бьюкенен, Ник  оказывается соседом богатого Гэтсби, прославившийся благодаря помпезным и ярким  вечеринкам, где рады каждому. Однажды Ник получает приглашение на одну из вечеринок Гэтсби. Для чего же  он решил официально  пригласить Ника, в то время, как  к нему на праздник можно приходить  и без приглашения? Чтобы познакомиться с соседом или за этим приглашением стоит  что-то большее? Главный герой становится невольным смотрителем чужой истории, наполненной мечтами, стремлениями и любовью.   
Фильм очень красочный и роскошный, что соответствует духу того времени. Можно невольно залюбоваться восхитительными костюмами, заслушаться современной музыкой нашего времени и удивляться энергичности эпохи. По роману Ф.С. Фицджеральда.

"Прислуга"

Картина показывает несправедливость отношения белых людей к «цветной» расе, которая вынуждена вести  далеко не самый свободный образ жизни, чтобы выжить в это время. Женщинам приходится убираться в домах «элитной» расы, смотреть за их детьми, воспитывать их, следить за порядком.  И только попробуй сходить в их туалет, есть с их посуды и тем более быть чем-то недовольной. Скитер, вопреки всем нормам «цивилизованного» общества, мечтает стать писателем и решает взять интервью у тех, кто убирает дома белых, дабы выставить несправедливость расового закона перед всем миром и показать остальным, что они такие же люди, как и мы. Всего лишь две  смелые женщины идут на отчаянный шаг и помогают Скитер в восстановлении справедливости: добрая и спокойная Эйбилин и дерзкая Мини, отличающаяся среди других своей резкостью и прямотой.

Несмотря на тягости судьбы этих людей, фильм невероятно легко идет! А декорации там действительно прекрасные.  При его просмотре можно потерять счет времени и погрузиться в историю, в который есть и юмор, и обида, и борьба. По бестселлеру Кэтрин Стокетт.

"Светская жизнь"

Бобби Дорфман приезжает в Голливуд, в надежде обрести счастья в киноиндустрии, устраивается у своего дяди Фила, известного продюсера,  «мальчиком на побегушках»  и с помощью секретарши Вонни, в которую позже влюбляется, узнает всю суть и блеск светской жизни.

Фильм чем-то схож с «Великим Гетсби». Красота, захватывающий сюжет, актерская игра и юмор делают этот фильм необычным, интересным, динамичным и самое главное - он дает повод для размышления, является ли эта светское общество действительно залогом счастья, которое все так безустанно ищут?



"Искупление"
Картина повествует о юной Бриони, её старшей сестре Сесили и Робби, который работает в их доме слугой. Сесилия и Робби любят  друг друга, но однажды по вине Бриони, Робби обвиняют в преступлении, за что его и отправляют в тюрьму, а позже – на  Вторую  мировую войну.  Но любовь Сесилии и Робби оказывается сильнее, чем расстояние. Они пытаются встречаться, но война пытается отделить их друг от друга.   А тем временем повзрослевшая Бриони понимает что́ она совершила.  

Действительно эта та работа режиссера, которая  заставляет чувствовать то же, что чувствуют герои. Трогательная история любви на фоне действий войны. Благодаря этому весь  фильм смотришь с надеждой в душе на то, что главные герои будут счастливы. Снято по одноименному роману Иэна Макьюэна.

"Ла-Ла-Лэнд"

Мия мечтает стать актрисой, но её многочисленные попытки  в прослушиваниях не приносят ожидаемого успешного результата и поэтому она довольствуется работой в кофейне, где иногда заглядывают звезды мира кино. Себастьян же музыкант, подыгрывающий в ресторан не то, что ему  нравится,  страстно любит джаз, который быстро умирает  в современное время. Миа и Себастьян, неоднократно встречавшиеся уже в жизни, знакомятся друг с другом на вечеринке. Они влюбляются друг в друга , но внезапный успех начинает проверять любовь Мии и Себастьяна на прочность.
Фильм-мюзикл. Прекрасная работа! Легкий, не навязчивый, вдохновляющий на желание сняться в мюзикле, носить больше платьев, как делает это Миа и сходить на концерт джаз-группы.  Но лучше не забывать, что история о мечте.

Надеюсь, что вы получите такое же удовольствие, как и я при просмотре этих обворожительных фильмов. В будущем я планирую также составлять подобные списки. И не только по фильмам;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Телевизор? Нет, не слушали.

 Эссе на тему: "Власть телевидения или телевидение власти?" Большая половина мира уже давно перешла на гаджеты, а старый добры...